Куда отправить жалобу описанному имуществу, прописанному на не родственника, и на какую статью ГПК ссылаться?

• г. Подольск

У меня в квартире прописан не родственник. Пришли приставы и описали мое имущество. Я им предоставляла чеки на мое имя и договор дарения на имущество, которое они описали. Все зафиксировано в акте. Подскажите, в какой суд отправлять жалобу и на какую статью гпк ссылаться при подаче заявления? Ведь должник не является моим родственником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! Можете обжаловать действия судебного пристава исполнителя в суде по месту расположения отдела судебных приставов в 10 дневный срок с момента совершения действий. Руководствоваться следует ст. 441 ГПК РФ.