P.S.Водитель который меня вез пришел после того как они у ехали авто на мне зарегистрировано.

• г. Череповец

Мы ехали с водителем автомобиль сломался я остался в авто а водитель ушел за помощью в деревню чтоб машину до тащить до дома и пока его не было подъехали дпс и стали утверждать что я ехал сам составили протокол на лишение в/п на меня остановили понятых и мне не дали его прочитать и подписать утверждая что я отказываюсь его подписывать что мне делать ждать когда на суд вызовут или самому подавать на них и какие нужно документы

P.S.Водитель который меня вез пришел после того как они у ехали авто на мне зарегистрировано.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в УСБ МВД и прокуратуру. Протокол должны были Вам выдать.

Спросить
Пожаловаться

Ехал на машине, остановился пошел в магазин подъехали сотрудники, он видели менякакя ехал, но не остановили, а подъехали ужекогда я шел вмагазин. Предложили пройти мед освидетельствование, я сказал, на каком основании если я не за рулем и меня не останавливали. Они составили протокол нашли двух понятых. В протоколе я не расписывался. Копию протокола мне не дали. Машину забрали на эвакуаторе хотя был трезвый водитель который мог забрать мою машину. Что мне теперь делать? Можно ли обжаловать действия сотрудников полиции и как?

Инспекторы ДПС остановили на улице и силой затащили меня в свою машину утверждая, что я ехал пьяным за рулем хотя ничего мне не предоставили, никаких видео фиксаторов, (мой домысл) а руководствуясь тем, что видели, как я отошел от машины, при чем машина чужая знакомого была... документов у меня не было, кроме ключей от машины... после того что они меня возили по всему городу в ОВД и ко мне домой узнав мою ФИО, где проживаю, где работаю... они (ДПС) вновь привезли меня к машине и вновь стали утверждать что я ехал пьяным за рулем.. стали требовать освидетельствование, составили протокол и 2 понятых.. где я сначала сказал: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, ЕСЛИ Я НЕ ЕХАЛ ЗА РУЛЕМ АВТОМОБИЛЯ! а затем я не отказывался с учетом бумаги (СЕРТИФИКАТ) на данный прибор, после чего они мне дали на 5 секунд и сразу забрали сказав, что я время тяну... в итоге они с понятыми там что-то написали, мне же не дали ни прочитать ни подписать Согласен ли я или Не согласен с протоколом. Сказав, что меня Суд вызовет! Подскажите, что меня ожидает? И как быть? Спасибо! Р.Е.

Транспорта за городом автомобиль был полностью выключен, подъехали инспекторы и стали разводить, типа я пьяный езжу за рулем! Запах от меня был но я не ехал а давно там стоял и спал в машине! Они выписали протокол останавливали понятых и мне даже ничего не дали прочитать и подписать! Мaшину забрали на эвакуаторе, что мне делать?

Транспорта за городом автомобиль был полностью выключен, подъехали инспекторы и стали разводить, типа я пьяный езжу за рулем! Запах от меня был но я не ехал а давно там стоял и спал в машине! Они выписали протокол останавливали понятых и мне даже ничего не дали прочитать и подписать! Мвшину забрали на эвакуаторе, что мне делать?

У меня такая ситуация, ехали с пацанами ночью в другую деревню, были выпившие, навстречу ехала машина гибдд, она стала нас останавливать, я не стал останавливаться, была погоня, догнали когда я забурился в сугроб. Мы стали убегать но я остановился (совесть заиграла) и меня повезли в больницу на мед. освидетельствование показало 0,3 промилле. Протокол оформили как будто меня остановили, типа погони не было. При задержании понятых не было, был человек который с ними же и ездил, его в протоколе прописали понятым и еще одного левого, который появился в больнице. Был суд лишили. Подавал апелляцию 2 раза, проиграл. Прошло 3 месяца после того как отсчет пошел. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Могут ли меня лишить водительского удостоверения? Ехал на своей машине пассажиром, был нетрезв. За рулем был мой друг, страховки на автомобиль не было. Остановились у гаража, друг ушел, подъехали гаи, составили протокол на меня, что я вел авто в состоянии опьянения, в протоколе я указал, что не управлял транспортным средством. Судья говорит чтоб пришел водитель, он отказывается. Что ему будет если он пойдет в суд, и что будет мне если он не пойдет в суд.

Сын сидел в машине, был выпивши. Подъехали гаишники без понятых досматривали машину, посадили в машину гаи, дул в трубу без понятых, заставили подписать пустые графы протокола. Не дали на руки ничего, не ознакомили с его правами. Выписали штраф за грязный номер, забрали машину на стоянку, хотя машина никуда не ехала. Передали материал в суд дали 1,9 лишения прав и штраф 30 тыс. Если он ехал почему не сняли на видео? Наши доводы не слушают, гнут свое, судья естественно тоже с ними. Что делать, машина не ехала но гаишники говорят на суде что он куролесил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дала парню сесть за руль, он без ВУ, доехать до магазина, навстречу ехали ДПС, он растерялся, свернул от них, Дпс поехали за нами, парень остановился мы быстро пересели, я села за руль. ДПС-ники утверждают что все видели, мы все отрицали, они составили протокол на меня и на парня, мы подписывать отказались. ДПС остановили двух понятых они расписались в протоколе, что мы отказались подписывать протокол. Копию протокола нам не дали. Есть ли смысл судиться? Или сделаем только хуже?

Пересек сплошную, попал в камеру, остановили ДПС. Я не соглашался так как пересек уже после знака, буквально 30 см,выписали протокол в суд... По ошибке я дал сотруднику ДПС другие документы от машины, не на той на которой ехал. В итоге протокол у меня на одну машину, а на видео другая машина. Могу ли я утверждать в суде, что остановили не того? Одна из машин уже продана.

Вопрос. Ехал в деревне с озера на машине выпивший. Заметил сотрудников ДПС. остановился, успел выбежать. Прошел метров 15 от машины как они подъехали ко мне и стали доказывать что я был за рулем, я конечно отрекался. Составили протокол я его не подписал. Есть шанс выкрутиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение