Затягивание подачи заявления на банкротство - виноват ли юрист или есть другие причины?

• г. Нижний Новгород

Больше месяца назад заключила договор с юридической компанией на подачу документов на банкротство, почти все документы предоставила быстро сама, но заявление в суд досих пор не подано, может ли юрист затягивать специально.

Ответы на вопрос (5):

Не совсем правовой вопрос...

Сугубо жизненный: может затягивать, а может не затягивать...

Здравствуйте. Такого права у юриста нет. Можете расторгнуть договор, если Вас не устраивает качество услуг.

Добрый вечер.

Во - первых, необходимо знать, что именно указано в договоре об оказании юридической помощи, возможно, что подача заявления не входит в его предмет.

Во - вторых, Вы можете направить письменную претензию юристу.

Елена, причины могут быть самыми разными. Возможно не справляются с подачей заявлений в сроки, возможно ждут оплаты по договору или вы ещё не предоставили все документы. Обратитесь к юристам и узнайте. Можете написать письменную претензию.

Здравствуйте.

В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей вы можете расторгнуть договор и забрать все уплаченные деньги.

Также нужно смотреть условия вашего договора, чтобы понимать о чем вы договорились.