Собственники СНТ приняли решение об освобождении от взносов при наличии нескольких участков - законно ли это?

• г. Калининград

На общем собрании нашего СНТ большинством голосов было принято решение, что собственники, имеющие два и более участка взносы платят только за один. Правомерно ли такое голосование, тем более, что большинство голосовавших как раз являются собственниками нескольких участков, то есть они сами себе по сути отменили оплату членских взносов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олег.

Решение правомерно и обязательно для исполнения всеми. Однако Вы можете это решение обжаловать в суд. Суд изучив обстоятельства дела, может отменить указанное решение общего собрания собственников. Только тогда оно перестанет иметь обязательный характер.

Т.е. решение есть и оно обязательно для всех пока не отменили другим решением общего собрания собственников или в суде.