Как действовать, если размер членских и целевых взносов в СНТ оказался неприемлемым для некоторых собственников?

• г. Верхняя Пышма

Общим собранием СНТ большинством голосов принято решение о размере членских и целевых взносов. Для части собственников, оказавшихся в меньшинстве, размер данных взносов недопустимо велик. Что делать в такой ситуации? Ведь решение принято большинством и является обязательным для выполнения всеми собственниками. Или можно добровольно отказаться от членства в СНТ и законно не платить взносы?

Ответы на вопрос (1):

если вы выйдите из СНТ, то это не значит, что ничего платить не будете. Вам нужно будет заключить договор на пользование инфраструктурой, а это те же целевые и членские, установленные собранием