Бывшая гражданская жена требует 50000 рублей за возврат паспорта - ограниченная реакция полиции и аудиозапись разговора - что делать?

• г. Сергиев Посад

Моя бывшая гражданская жена требует с меня 50000 рублей за возврат моего паспорта имеется аудиозапись нашего разговора, обращался в полицию не хотели принимать заявление кое как приняли, но ни каких следственных действий как просто пообещать поговорить с ней не приняли, что мне дальше делать в данной ситуации если такое бездействие со стороны полиции.

Ответы на вопрос (5):

Максим, если заявление приняли, то и соответствующие меры к ней. также примут. Ждите.

Максим, уточните, сколько времени уже прошло с момента подачи Вами заявления?

Максим. в полиции работают люди, а не автоматы, ждите, Вы очень быстро хотите получить результат.

Максим, в течение 10 дней Вам должны выдать отказ в возбуждении уголовного дела, судя по тому, что Вы говорите - полиция ничего не хочет делать. Так что после получения отказа - Вы именно его можете и обжаловать в прокуратуру

С момента подачи первого заявления прошло 3 дня сегодня написал второе и предоставил аудио запись где она требует денег до завтрашнего утра.