Может ли кредитор переуступить права требования долга физическому лицу по договору цессии, если между юридическими лицами имеется непогашенная задолженность за нереализованные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Между двумя юридическими лицами имеется непогашенная задолженность, подтверждаемая платежным поручением и Договором оказания услуг. Услуги по Договору оказаны не были, средства не возвращены. Имеет ли право Кредитор обратиться к физическому лицу с Договором цессии и переуступить права требования долга этому физическому лицу на своего должника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, после чего лучше известить должника о перемене кредитора с тем, чтобы должник исполнял обязательство уже по отношению к новому кредитору (ФЛ).