Как обратиться к приставам за взысканием алиментов, если вы не живете по месту прописки?

• г. Сыктывкар

Мировой судья выдал приказ о взыскании алиментов с мужа. Сказали нужно обратиться к приставам. К каким приставки мне обращаться? По месту моей прописке? Я просто не живу там. А живу в другом городе с ребёнком.

Ответы на вопрос (6):

К приставам по месту регистрации мужа.

Здравствуйте. Судебный приказ необходимо направить вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отдел судебных приставов по месту прописка отца ребенка.

По месту жительства мужа.

По месту нахождения, регистрации ответчика.

Ирина, судебный приказ с заявлением о возбуждении исполнительного производства вам следует направить в ФССП по месту жительства должника, или по месту нахождения его имущества. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.