Работаю на предприятии с 10.02.21 г. В августе брал отпуск две недели. Могу ли я догулять отпуск две недели после 10.02.22 г.

• г. Екатеринбург

Работаю на предприятии с 10.02.21 г. В августе брал отпуск две недели. Могу ли я догулять отпуск две недели после 10.02.22 г.

Ответы на вопрос (2):

Догулять оставшуюся часть отпуск после 10 февраля конечно можете.

Да можете

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.