Где обжаловать решение о разделе долгов после развода и в какие сроки

• г. Санкт-Петербург

Делили после развода долги. Районный суд вынес решение, что все долги приобретённые в браке должна выплатить жена, которая осталась после развода с несовершеннолетним ребёнком. Подали касационную жалобу в городской суд. Городской суд оставил решение без изменений. В какую инстанцию идти дальше? В какой срок это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо подготовить кассационную жалобу в Президиум городского суда.

Далее пишите кассационную жалобу в коллегию Горсуда по гражданским делам

Далее пишете кассационную жалобу в президиум горсуда. Если не возымеет действия - в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда. Срок на все про все - 6 месяцев с момента провозглашения определения судебной коллегии горсуда, засилившего решение райсуда.

Вы наверное подавали апелляционную жалобу.

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Вам надо подавать жалобу в президиум санкт петербургского горсуда.