Где обжаловать решение о разделе долгов после развода и в какие сроки

• г. Санкт-Петербург

Делили после развода долги. Районный суд вынес решение, что все долги приобретённые в браке должна выплатить жена, которая осталась после развода с несовершеннолетним ребёнком. Подали касационную жалобу в городской суд. Городской суд оставил решение без изменений. В какую инстанцию идти дальше? В какой срок это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо подготовить кассационную жалобу в Президиум городского суда.

Спросить
Пожаловаться

Далее пишите кассационную жалобу в коллегию Горсуда по гражданским делам

Спросить
Пожаловаться

Далее пишете кассационную жалобу в президиум горсуда. Если не возымеет действия - в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда. Срок на все про все - 6 месяцев с момента провозглашения определения судебной коллегии горсуда, засилившего решение райсуда.

Спросить
Пожаловаться

Вы наверное подавали апелляционную жалобу.

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Вам надо подавать жалобу в президиум санкт петербургского горсуда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать решение Кассационной инстанции? Районный суд вынес решение, верховный суд оставил без изменения, кассационая инстанция оставила жалобу без удовлетворения жалобы. Что делать?

На решение мирового суда, была подана апелляционная жалоба. Районный суд оставил вынес определение оставив решение мирового суда без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Апеляционное определение выдали спустя три месяца. Как и куда подавать кассационную жалобу сейчас? Нужно ли востонавливать срок подачи жалобы. Дело вернулось в суд первой инстанции спустя 3.5 месяца.

В районном суде рассматривалось дело о наследстве. Суд вынес решение. Я не согласен, подал кассационную жалобу в городской суд. Городской суд оставил все без изменений, уделив моему вопросу не более 5 минут. Я опять не согласен. Куда обращаться дальше. В какую инстанцию подавать жалобу? И каким образом. Если возможно опубликуйте образец жалобы.

В мировом суде вынесли решение о лишении водительских прав. Подали жалобу в городской суд, там оставили всё без изменений. Какой срок подачи жалобы в следующую инстанцию и с какого момента?

Такая ситуация: районный суд вынес решение, в апелляции решение оставили без изменений, подала кассационную жалобу в городской суд. Такой вопрос: скажите пожалуйста, если в кассации решение оставят без изменения, то куда дальше подавать жалобу? С момента вынесения апел. Определения прошло пол года. Заранее спасибо за ответ.

Мировой судья вынес решение по административному правонарушению о лишению прав и штраф 30 000 р. В 10 дневный срок подали жалобу в Районный суд. Районный судья оставил решение Мирового судьи без изменений.

Куда идти дальше и какую жалобу писать.?

Если по гражданскому делу суд апелляционной инстанции (районный) оставил решение мирового суда без изменения, можно ли подать касационную жалобу на их решения? Сколько у меня времени на обжалование, и в какой суд подавать касационную жалобу: в областной, или же через суд, который вынес последнее решение?

И какова госпошлина за касационную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать касационную жалобу, гражданское дело рассматривалось в районном суде, далее подали аппеляционную жалобу в обласной суд, решение оставили без изменения. Вопрос, в какой срок я могу подать касационную жалобу и в какую инстанцию?

Областной суд отказал в рассмотрении надзорной жалобы. В какую инстанцию обращаться дальше?

Мировой судья вынес решение о взыскании с меня денег за займ, После этого я подал в городской суд своего города апелляционную жалобу на решение мирового судьи решение оставили без изменения мирового суда, После я написал Кассационную жалобу в г.Самару на решение мирового и городского суда моего города решением суда кассационной инстанции мою жалобу оставили без удовлетворения.

Вопрос-Имею Я сейчас право подать вторую Кассационную жалобу в Верховный суд р.ф.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение