11-летний ребенок стал объектом оскарблений и унижений со стороны одноклассника - что делать?

• г. Красноярск

Моего ребенка 11 лет оскорбляет и унижает одноклассник, который также выложил унизительный ролик в чат!

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Поговорите с учителем, объяснив, что если она не изменит свое отношение к происходящему в классе, то Вам придется обратиться в прокуратуру за восстановлением нарушенных прав.

Поговорите также с родителями одноклассников, объяснив, что если их дети не извинятся за свое поведения, то Вы напишете заявление в полицию о хулиганских действиях и особо отличившиеся будут стоять на учете в отделе по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Поговорите с дочерью. Дети интуитивно очень хорошие психологи. Если бы обидчики не чувствовали, что именно Вашу дочь можно довести до слез, они нашли бы другую «жертву» для тренировки навыков общения. Работайте над повышением самооценки.

Добрый вечер!

Для начала нужно направить на имя директора школы (если эти действия происходили в школе) официальное письмо. В котором необходимо описать сложившийся конфликт, перечислить все доказательства и потребовать вмешаться в ситуацию.

Если директор не предпримет никаких действий, его действия можно рассматривать как повод для обращения в прокуратуру с сообщением о бездействии должностного лица.

Кроме прокуратуры, обратиться следует:

комиссию по делам несовершеннолетних;

полицию;

департамент образования.

Если это было не в учебном заведении, то письмо следует писать в полицию и в комиссию по делам несовершеннолетних.