Возможно ли наложение штрафа по ст. 15.1. КоАП РФ одновременно на должностное лицо и юридическое лицо.

• г. Сыктывкар

Возможно ли наложение штрафа по ст. 15.1. КоАП РФ одновременно на должностное лицо и юридическое лицо. Если да, то в каких случаях?

Возможно ли обжаловать наложение штрафа на юр. лицо по ст. 6.6 КоАП РФ, если штраф наложен и на должностное лицо (шеф-повар) по этой же статье.

Как понимать ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ. Там написано что нарушение требований для осуществления предпринимательской деятельности влечет предупреждение или наложение штрафа для граждан до 2000 рублей, для должностных лиц до 4000 р, а на юридических лиц от 30000 до 40000 рублей. Кого оштрафуют в итоге если ООО попала под состав этой статьи - должностное лицо этого ООО, допустившего это нарушение, или ООО как юридическое лицо? Или на штраф попадет и должностное лицо, допустившее нарушение, и юр лицо одновременно?

В соответствии с ч.3 ст.14.25 КоАП Непредоставление, или несвоевременное предоставление, или предоставление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое предоставление предусмотрено законом, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Вопрос: возможно ли отделаться только предупреждением без наложения административного штрафа?

При наложении штрафа за несвоевременное размещение информации в сфере закупок предусмотрен штраф для должностных лиц и юридич лиц Статья 7.32.3.Вопрос: Штрафуются одновременно должностное лицо и юридическое лицо?

Можно ли одновременно привлечь к ответственности по ст.8.5 КОАП должностное лицо и юридическое лицо?

Возможно ли уйти от штрафных санкций при следующей ситуации:

На работу в организацию принято 4 сотрудника, которые ранее являлись бывшими государственными служащими. На основании обнаруженного правонарушения прокуратурой был направлен административный материал в суд. В соответствии со ст. 19.29 КоАП РФ судьей было вынесено решение о наложении административного штрафа в размере 20 000 рублей на директора филиала (т.е. на должностное лицо предприятия) и штраф уплачен. На данный момент прокуратурой подготовлен материал о наложении штрафа ПО ТОМУ ЖЕ ОСНОВАНИЮ на организацию как на юридическое лицо.

Возможно ли привлекать одновременно и юр.лицо и должностное лицо по одному и тому же правонарушению? Какая на данный момент судебная практика в отношении таких дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии провели плановую проверку в сфере охраны труда, выявили нарушения, но не критичные и наложили штраф на юридическое лицо. Можно ли опротестовать наложение штрафа именно на юридическое лицо? Хотелось бы на должностное.

КоАПП РФ: нарушение порядка рассмотрения обращений граждан влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Если должностное лицо нарушает сроки предоставления ответа или не предоставляет ответ по существу, куда обращаться с просьбой наложить штраф? Прокуратура занимается наложением штрафов?

Возможно ли за одно административное правонарушение наложение штрафа на должностное и юридическое лицо статья 19.5. часть 6. Гос. органы подали иск в арбитражный суд на юр.лицо и мировому судье на должностное лицо. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение