Входит ли в страховой стаж служба в СА в период 1974-1976 г?

• г. Екатеринбург

Входит ли в страховой стаж служба в СА в период 1974-1976 г?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для военнослужащих по призыву нахождение в войсках входит в страховой срок только при условии, если до этого времени или сразу после него он имел официальную работу.

То есть Вы должны были работать или до армии или после армии, это главное условие.

Для этого надо взять справку из военкомата, хотя ПФР затем сам запросит эти сведения.

Желаю удачи с начислением пенсии.