Сосед отрезал мне воду. В колодце, говорит что это его колодец. Что мне делать?

• г. Волгоград

Сосед отрезал мне воду. В колодце, говорит что это его колодец. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

На чьей земле колодец? Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в орган местного самоуправления с просьбой разъяснить, входит ли данный колодец в состав сети водопровода.

Также можно обратиться в полицию, и тогда уже они сами это выяснят, и решат, законны ли действия Вашего соседа.

Опишите ситуацию более подробно.

Если колодец находится на территории его земельного участка, то подключение и использование воды только с его согласия.