Проблема загрязнения питьевой воды из-за соседской бани - что делать?

• г. Самара

Я построил колодец на своем участке, вода питьевая. Пользовались колодцем два года, сосед на своем участке рядом с колодцем построил баню, мы просили его не делать этого, он сказал мне плевать, теперь из бани канализация попадает в колодец, что нам делать помагите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обратитесь с жалобой в местную администрацию.

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего