Для чего нужна справка с места жительства умершего нотариусу? 6 месяцов ещё не прошло.

• г. Кемерово

Для чего нужна справка с места жительства умершего нотариусу? 6 месяцов ещё не прошло.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, справка нужна, т.к. нотариусом по последнему месту жительства умершего открывается наследственное дело, а затем, по истечения шести месяцев, наследникам выдается свидетельство о праве на наследство. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 02.07.2021).