Может ли гражданка Украины вернуться на родину, ожидая рассмотрения заявки на РВП?

• г. Москва

Мать гражданка Украины. Сегодня подала документы на РВП. Рассматривают 2 месяца. Может ли она уехать на это время назад в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, может выехать, ограничений нет

Также замечу, если вы-гражданин РФ, то ваша мама могла бы и ВНЖ сразу оформить без РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданин Украины. Подав документы на РВП в Крыму, могу ли я уехать на 2 месяца в украину, пока рассматривается вопрос. А потом получив РВП часть время проводить в РФ а часть в Украине. Спасибо.

Мать гражданка украины подала документы на рвп, отец гражданин россии один ребенок родился в украине подали документы на гражданство, а второй родится в россии через месяц, положен ли нам материнский капитал.

Я гражданка Украины. Подала документы на получение РВП в России... могу ли я во время ожидания получения РВП выехать в Украину?

Я гражданка Украины. Днепропетровск. В Крыму родной брат гражданин России. В Крыму похоронена моя мать (на момент смерти это была Украина). Мне отказывают в получении РВП. Подскажите пожалуйста выход. Назад на Украину возможности нет.

Я гражданка РФ,а муж гражданин Украины. Подал документы на РВП по браку. Я хочу прописать его к себе в квартиру. Но муж прописан на Украине. И т.к.подал на РВП выехать на Украину не может, чтобы выписаться. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама гражданка Украины. Штамп о получении РВП поставили во внутренний паспорт Украины. Проживает на Украине в г. Горловка Донецкой обл. Может ли она поехать на Украину, есть ли какие сложности при пересечении границы?

Я гражданка Украины подали документы на рвп и в это же время встунила в брак с гражданином России надо мне ехать на Украину менять паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение