Неверно оформлено заявление в полицию о мошенничестве денежных средств - что делать?

• г. Абакан

Позвонил в полицию, сказал что хочу подать заявление о мошейничастве денежных средств по расписки. После звонка пришёл на дом участковый. Взял показания, я расписал и он ущел. При этом талон уведомления вручён не был.

Скажите вступить ли заявление в работе, в этом случае без похода в полиция для подаче показаний. Или лучще сходить в полицию и повторно подать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Сходите к участковому и узнайте судьбу своего заявления.

С уважением.

Здравствуйте, ждите ответа из полиции. Заявление ваше принято, можете через некоторое время позвонить и уточнить на какой стадии находится заявление. Талон не всегда вручается. Должны будут если что сами вам позвонить и пригласить если нужно будет. Если не будет каких либо движений или будет отказ, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Лучше позвонить и уточнить, должно быть все в движении.

Он эти письменные показания может и потерять между прочим. Такие случаи мне известны, когда менты теряли и даже умышленно уничтожали отобранные объяснения.. Надо всегда себе копию (фотокопию) оставлять вашего и объяснения, которую даёте ментам независимо от вашего процессуального статуса и тем более фиксировать с помощью средств аудиозаписи общение с ментами. А так вам лучше дополнительно подать в письменном виде сообщение о преступлении и получить талон уведомление, а также узнать какой номер по КУСП (книги учёта сообщений о преступлении) у вашего обращения по телефону и кому из ментов поручено проведение проверки по сообщению о преступлении. Срок проверки 10 суток а если назначат проведение экспертизы могут продлить до 30 суток. Как-то, так.