«Нарушение тишины соседями ночью - Зачем полиция просит меня о показаниях, если есть запись звонка и свидетельства полицейских?»

• г. Псков

Ночью соседи нарушали тишину. Я сообщила в полицию. Прибывший наряд полиции не утихомирил соседей - им не открыли дверь. На следующий день участковый попросил подойти в участок для дачи показаний. Вопрос: зачем им мои показания, если есть запись моего звонка, а также все видели сами полицейские? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете не приходить.

Так требуют инструкции. Нужно зафиксировать на бумаге ваш звонок. А вдруг это звонили не вы.

Желаю удачи.