Как написать заявление на возмещение ущерба после скачка электричества?

• г. Санкт-Петербург

После скачка электричества у нас вышла из строя техника. УК согласилась нам возместить траты на ремонт. Сказали написать заявление о возмещении ущерба в свободной форме. Подскажите пожалуйста, что там нужно написать.

У нас есть акты дефектации и чеки за ремонт.

Весь интернет обыскал, похожего заявления не нашёл.

А может кто нибудь знает где можно примерный шаблон найти?

Ответы на вопрос (3):

Претензия пишется в свободной форме, указывайте какой ущерб вам причине, подкрепляйте доказательствами.

Добрый день. В свободной форме кому и от кого в "шапке" справа, заявление как название документа и излагайте что произошло, когда произошло и что получилось. В завершении чего делаете получить.

Если не сможете, выбирайте юриста на сайте, договаривайтесь о помощи в личных сообщениях.

Могу предположить, что у вас в доме или в подъезде в электрическом щите отгорел нулевой провод, и это привело к повышению напряжения до 380 вольт. А это ответственность исключительно управляющей компании. Подавайте в УК досудебную претензию о возмещении причинённого вам ущерба в произвольной форме. Надо скрупулёзно указать наименование техники и какая в ней произошла поломка и сколько вам стоило денег ремонт этой техники и приложить копии соответствующих документов о ремонте.