Как правильно составить Акт о сгоревшей бытовой технике в квартире?

• г. Рубцовск

Не ужели ни кто не может ответить внятно!

Ситуация: Скачок, повышения электричества в 5 ти - этажке, вышла из строя вся бытовая техника в квартирах!

Что делать, Кто виноват? Порядок действия обращения в инстанции?

- Как правильно составить Акт о сгоревшей бытовой технике в квартире? (шаблон)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вызываете представителя подрядной организации (ук или ДЕЗ) и составляете акт. Так же следует пригласить и представителя организации поставляющей электроэнергию. После составления акта можете провести товарную экспертизу, если нет чеков и подавать иск в суд.

С уважением, Сергей Данилов