Как возместить ущерб от выхода из строя техники из-за скачка напряжения - инструкции для написания обращения к поставщику услуг и перечень необходимых документов

• г. Санкт-Петербург

Из-за скачка напряжения вышла техника из строя. Что нужно написать поставщику услуг и какие документы нужны (чек на технику)? если вышел из строя блок питания от ноутбука, а сам он остался жив. Как это возместить?

Ответы на вопрос (2):

Подайте письменное требование о возмещении Вам ущерба, причиненного оказанием услуги электроснабжения ненадлежащего качества. К требования приложите экспертизу о причинах поломки и любые документы, подтверждающие размер причиненного вреда (чеки о стоимости имущества, расписки, квитанции, прейскурант о стоимости блока питания, экспертную оценку размер ущерба). Претензию составляйте подробно с правовым обоснованием и указанием последствий неисполнения требования. Укажите реквизиты для перечисления денег.

Для начала установить был ли действительно скачок напряжения и прозошел ли он по вине поставщика. Это сложная процедура. Если действительно был скачок тогда не только у вас техника должна сломаться поговорите с соседями.