Вопрос: Как мне проще всего и дешевле получить наследство - по завещанию, по дарственной или ещё какие-то варианты?

• г. Вильнюс

Ситуация: Я - гражданин Литвы. Мать - гражданка России, имеет в собственности участок земли (2.5 сот) и домик (70 кв. м.) Проживает в Ростовской обл.

Вопрос: Как мне проще всего и дешевле получить наследство - по завещанию, по дарственной или ещё какие-то варианты?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением Дмитрий.

Мои родители живут в Литве. Недавно скоропостижно умерла мама. Завещания не оставила. Подскажите, пожалуйста, как мне отказаться от своей части наследства в пользу отца, не приезжая в Литву? Отец гражданин Литвы, я - гражданин России. Заранее благодарен.

Моей дочери (ей 8 лет) в наследство досталась квартира в Литве. Дочь гражданка литвы я как мать гражданка России. Какие есть варианты продать эту квартиру?

Я гражданка России, сестра гражданка Литвы, мы получили в наследство садовый участок с домиком в Литве, подскажите, пожалуйста, как мне свою половину унаследованной земли передать в собственность сестре? Спасибо.

Вопрос в следующем: я гражданин РБ (работаю официально в России), мой дедушка (гражданин РФ) хочет оформить на меня наследство (дом, земля в РОССИИ). Других близких родственников нет. Скажите, пожалуйста, как будет проще и дешевле, оформление дарственной, наследства (боится больших переплат из-за того, что я гражданин РБ).

Как лучше оформить право на дом (дарственная или завещание), какие документы необходимы? Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

Иностранный гражданин (ЛИТВА) имеет в стране своего гражданства квартиру, и решил ее завещать своему у ребенку, тоже гражданину Литвы. В данное время иностранец находится в России. Может ли он составить свое завещание в России, если еще учесть, что его документы на собственность остались в Литве.

Один из супругов гражданин Литвы, вторая гражданка России. Как развестись гражданину Литву, если он проживает не в России. Что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос связан с законами Беларуси. Моему отцу (гражданину России) от его матери (гражданки Беларуси;) по завещанию достался домик в беларусской деревне с неоформленным в собственность участком земли. В 2002 г. по договору - дарения домик перешел в собственность мне (гражданке России). Мною была предпринята попытка оформления участка земли в собственность. Местной властью, ссылаясь на Указ президента Беларусии был предложен единственный вариант оформления земли - аренда на 99 лет. В 2009 г. был ратифицирован Союзный договор о равенстве прав граждан России и Беларуссии. Какие есть юридические основания для оформления в собственность земли, на которой расположен дом с постройками, находящимися в моей собственности? Заранее благодарны.

Моя сестра родилась в России в 1969 г. Вышла замуж и приняла гражданство Литвы, развелась.. Вернулась в Россию с двумя детьми на жилплощадь своей матери и брата. В Литве не имеет ни имущества, ни прописки. С 2003 г. проживает нелегально в России. Ранее тоже были нарушения легального проживания в России. Ей грозит выдворение из страны на 5 лет. Её мать имеет в собственности участок земли.

Вопрос: : Есле оформить дарственную на её имя на землю, решит ли это проблему с выдворением? Подскажите как поступить, может нужно отказаться от гражданства Литвы? Заранее благодарна.

Здравствуйте, мой отец гражданин Литвы, сейчас находится в России. У него в собственности садовый домик с участком и девять на с-х земли. Я его дочь, гражданка России. Могу ли я в случае его смерти вступить в наследство садовым домиком с участком? И как лучше оформить передачу земли моей двоюродной сестре, гражданке Литвы с тем, чтобы она передала мне ее в аренду на длительный срок? Спасибо. Татьяна. СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение