Меня остановил полицейский и выписал протокол по статье 14.1 часть 2, какой штраф мне грозит?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановил полицейский и выписал протокол по статье 14.1 часть 2, какой штраф мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

В лучшем случае от 500 до 2000 рублей. Если первый раз такое правонарушение можно обойтись минималкой или вообщем просить предупреждение.

Здравствуйте!

По этой статье вас полицейский не мог "остановить",и протокол составить не мог

частью 3 статьи 28.3 КоАП РФ определено, что протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 14.1 настоящего Кодекса, вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов, осуществляющих лицензирование отдельных видов деятельности и контроль за соблюдением условий лицензий, в пределах компетенции соответствующего органа.