Отказ в льготных лекарствах из-за временной регистрации после инфаркта.

• г. Москва

После инфаркта отказывают в получении льготных лекарств по временной регистрации. Говорят должна быть прописка а не регистрация в москве.

.живу и работаю в москве. Сам гражданин россии. К поликлиннике в москве прикреплен с 2018 г.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо получить письменный отказ в назначении лекарств и обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта проживания на территории города Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Понятие "прописка" сейчас не существует, это называется регистрация.

Временная регистрация не повод отказывать в получении льготных лекарств.

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Грубое нарушение Ваших прав, обратитесь в страховую по полису ОМС, жалобу на имя главрача и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Грубое нарушение Ваших прав, обратитесь в страховую по полису ОМС, жалобу на имя главрача и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли регистрация в Москве жителю ближайшего Подмосковья для получения льготных лекарств (инвалидность 3-й группы) в московской поликлинике к которой прикреплён?

...поликлиника требует регистрацию в Москве. До этого 2 года обслуживался по полису и бесплатные лекарства получал.

Спасибо.

Как получить молочку в Москве ребенку инвалиду по временной регистрации. Прописаны в Ставропольском крае, проживаем в Москве регестрация на 5 лет, ребенок инвалид прикреплен к поликлинике. В молочке отказывают говорят что только по прописке.

У ребенка инвалидность, постоянная регистрация в московской области, есть временная регистрация в москве, прикреплен к московской поликлинике, где нам отказывают в получении бесплатных лекарств, мотивируя, тем, что у ребенка нет постоянной регистрации именно в москве. Законно ли нам отказывают?

Я зарегистрирован в Москве проживаю в Чехове прикреплен к больнице №2 диабетик регистрация временная мне отказывают в получении льготных региональных лекарств.

Инвалид 3 группы, прописка Московская область, регистрация Москва, мед.страховка Москва, прикреплена к пол-ке в Москве. Где я должна выписывать льготные лекарства, онкология?

Я прикреплина к районной поликлинике по месту постонной регистрации (г. Москва). Муж проживает у меня. Постоянная регисроация у него г. Смоленск. Законно ли мужу отказывают в приклиплении поликлиника по месту фактического его проживания без временной регистрации в г. Москве?

Я гражданин Украины приобрел автомобиль в Москве. Регистрация ТС сроком на время указанное во временной регистрации гражданина. После продления моей временной регистрации на время пребывания на территории РФ как продлить регистрацию ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - иностранец, европеец. 2 месяца назад заболел диабетом 2 типа. Может ли он получать бесплатно лекарства в поликлинике, к которой прикреплен? У него временная регистрация на 3 года по РВП. Постоянную регистрацию получить невозможно, для этого необходимо иметь гражданство РФ. В поликлинике нам сказали, что он не имеет права получать лекарства по временной регистрации в Москве. Спасибо за ответ!

Мой муж прикреплен к ведомственной поликлинике, где он не может получить льготные лекарства. Как их получить по месту регистрации? Перенес инфаркт.

Имею ли я право получать льготные лекарства по временной регистрации в Мурманской области, постоянно прописан в Санкт-Петербурге. Лекарства получаю с 2012 года в поликлинике по временной регистрации. Инвалид 3 группы, сахарный диабет 1 типа. Сегодня мне отказали в выписке лекарств, ссылаясь на указание, что лекарства с 2016 года выдаются по месту постоянной прописки. Переезжать не планирую. Правомерно ли это и как решить вопрос о выдаче лекарств по месту временной регистрации? Сергей Анатольевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение