Отказ в льготных лекарствах из-за временной регистрации после инфаркта.

• г. Москва

После инфаркта отказывают в получении льготных лекарств по временной регистрации. Говорят должна быть прописка а не регистрация в москве.

.живу и работаю в москве. Сам гражданин россии. К поликлиннике в москве прикреплен с 2018 г.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо получить письменный отказ в назначении лекарств и обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта проживания на территории города Москвы.

Здравствуйте!

Понятие "прописка" сейчас не существует, это называется регистрация.

Временная регистрация не повод отказывать в получении льготных лекарств.

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Грубое нарушение Ваших прав, обратитесь в страховую по полису ОМС, жалобу на имя главрача и в прокуратуру.