Помощь нужна - Хотят лишить родительских прав, но нет доказательств злоупотребления алкоголем

• г. Бавлы

Меня поставили на учёт к наркологу походательству органов опеки и попечительству и комисии ПДН. Хотя освидетельства не было и я согласия на постановку на учёт не довала. Сейчас меня хотят лишить род. прав как злоупотребляющую алкоголем. Есть свидетели которые относяться привзято и соседеми не являються. Как мне быть? И закона ли постановка на учёт в деле только эти основания.

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать в суде действия этих должностных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Есть постановление ПДН по административному правонарушению по статья 5.35 часть 1. Наложен штраф 500 руб. Но про постановку на учет в ПДН ни слова. Это значит что на учет не поставят? Или после комиссии это по умолчанию идет постановка на учет в пдн или органы опеки?

Сдал все анализы в наркологии, был у психолога. В комиссии об снятии с учета мне отказали и продлили срок постановки на учет на один год. Диагноз и на учет поставили 2014 году об злоупотреблении алкоголем, о котором я узнал в этом году. Об постановке на учет меня не уведомили. Как быть?

Мне 26 лет, сиротой я стал в 20 лет. По не знанию закона и не по оповещению органов опеки я не стал на учет как нуждающийся в жилье до 23 лет. Сейчас органы опеки мне отвечают тем, что надо было оформить надо мной опеку (попечительство) до 23 лет, и отказывают мне в постановке на учет как нуждающегося в жилье. Опека (попечительство) надо мной не оформлена.

Правомерны ли действия органа опеки. Читал Федеральный закон от 29 февраля 2012 г. N 15-ФЗ который вносит изменения и продлевает возраст предоставления жилья сиротам после 23 лет.

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

Со слов сотрудника ПДН сына поставили на учёт в ПДН на основании приказа от следственного комитета (ознакомится с приказом от СК я не имею права) Ранее проходил подозреваемым по ст. 134, ст. 135, ст.306 УК РФ. В ходе проверки следственным комитетом было отказано в возбуждении уголовных дел на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ-за отсутствием в деянии состава преступления. Можно ли без решении Комиссии по делам несовершеннолетних постановка на учёт? Есть ли основания для постановки на учёт?

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)? Ходатайство о не постановке на учет может подать только школа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто принимает решение в постановке на учёт в ПДН? Участковый или комиссия КДН? Правомерно ли постановка в ПДН без комисси? Ребёнка поставили на учёт 14 января без уведомления Родителей, а в феврале вол заседание Кдн, где в устной форме было озвучено что нет необходимости о в постановке. Но спустя пол года я случайно узнала что в ПДН все таки поставили. Что делать? И время упущено.

У нас была комиссия месяц назад. О постановке на учёт слова не было. Сейчас звонят с пдн и говорят пришла бумага о постановки на учёт. Как так? Разве это правильно?

КАК СКОРЕЙ восстановиться В РОД. ПРАВАХ? ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ В НАРКОЛОГИИ, ПРОРАБОТАЛА

ТОЛЬКО 2 МЕСЯЦА, УСТРОЕНА ОФИЦИАЛЬНО. ЖИЛЬЁ ЕСТЬ, ДОЧКА И МОЯ МАМА-ОПЕКУН СОГЛАСНЫ, ВСЁ УПИРАЕТСЯ В ЭТУ ПОСТАНОВКУ НА УЧЁТ. ОТКАЖУТ ЛИ МНЕ В СУДЕ БЕЗ СПРАВКИ ОТ НАРКОЛОГА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение