Можно ли изменить специальность в медицинском колледже и сохранить льготы?

• г. Курск

Здравтвуйте, я сирота, мне 19 лет. Я учусь в медицинском колледже на 1 курсе. Отучилась на данный момент всего 3 месяца. Могу ли я уйти из этого колледжа в другой по той причине, что я не справлюсь с учёбой и хочу пойти на другую специальность. Которая мне по душе? И останутся ли все льготы и выплаты при мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина, вам лучше не уйти, а перевестись. В таком случае льготы сохранится должны. Уточните в деканате своего учебного заведения как это оформить. Также вам нужно обратится в другое учебное заведение, чтобы узнать, какие документы из вашего колледжа им потребуются для вашего перевода.

Если просо бросите учебу, то льготы не сохранят и потом снова придется подавать документы для их оформления.

Всего вам доброго.