Можно ли изменить специальность в медицинском колледже и сохранить льготы?

• г. Курск

Здравтвуйте, я сирота, мне 19 лет. Я учусь в медицинском колледже на 1 курсе. Отучилась на данный момент всего 3 месяца. Могу ли я уйти из этого колледжа в другой по той причине, что я не справлюсь с учёбой и хочу пойти на другую специальность. Которая мне по душе? И останутся ли все льготы и выплаты при мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина, вам лучше не уйти, а перевестись. В таком случае льготы сохранится должны. Уточните в деканате своего учебного заведения как это оформить. Также вам нужно обратится в другое учебное заведение, чтобы узнать, какие документы из вашего колледжа им потребуются для вашего перевода.

Если просо бросите учебу, то льготы не сохранят и потом снова придется подавать документы для их оформления.

Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я отучилась 1 курс колледжа и сейчас учусь на 2 курсе. Я поняла, что не хочу продолжать обучение на данной специальности. Должна ли я при переводе из одного колледжа в другой колледж в этот момент учиться в том колледже, откуда хочу перевестись? Или я могу получить справку о пройденном 1 курсе и отчислиться, а потом, ближе к следующему учебному году, подать заявление в другой колледж о переводе?

Учусь на 2 курсе педагогического колледжа, поняла что это не моё и хочу перевестись в другой колледж на другую специальность, могу ли перевестись на 2 курс на другую специальность с 3 не аттестациями в этом колледже?

Я учусь в медицинском колледже на первом курсе, после 9 класса, могу ли я после обучения 1 курса забрать документы и пойти в другой колледж на другую специальность сразу на 2 курс?

Я учусь на 3 курсе медицинского колледжа на бюджетной основе, если я переведусь в другой колледж на другую специальность придётся ли мне платить за 3 года обучения в медицинскои колледже.

Здравствуйте. Я учусь на втором курсе колледжа (ушла после 9 класса), могу я перевестись в данный момент в другой колледж, на другую специальность?

Я учусьв колледже на 1 курсе есть хвосты могу я забрать документы из колледжа и пойти учиться в другой колледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и мне 19 лет. Я учусь на 1 курсе в мед колледже. Могу ли я сейчас забрать документы из колледжа и поступить в другой в сентябре этого года? И будет ли мне выплачиваться стипендия так как я сирота уже в новом колледже? Останутся ли льготы?

Я учусь в колледже, на первом курсе, на специальности туризм, могу ли я после окончания первого курса перейти в другой колледж сразу на второй курс, на специальность Адаптивная Физическая Культура?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение