Правительство РФ установило срок действия постановления об образовательной деятельности без помещений в собственности - как это повлияет на лицензирование?

• г. Кемерово

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490 если образовательная деятельность ведется исключительно с применением дистанционных технологий, то наличие помещений для образовательной деятельности в собственности не обязательно. Действие постановление истекает 31.12.2021, лицензия выдается около 45 дней. Вопрос: будут ли заявления на условиях постановления на лицензирование деятельности поданные а орган лицензирования до конца года рассматриваться в соответствии с указанным Постановлением (т.е. без подтверждения права собственности на недвижимость) или, поскольку действие Постановления заканчивается к моменту выдачи лицензии, то такие заявления рассматриваться не будут?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте Российскую газету по этому поводу...

Подробнее ➤

"Рабочая группа определила срок действия этого положения на год. Но это не значит, что через год все отменится и снова станет как было".

Скорее всего, как обычно - в декабре действие Постановления продлят или что-нибудь подобное. Положение о не обязательности помещений - вряд ли отменят. Тем более, сейчас, в условиях всех известных ограничений...

Подавайте документы на основании действующего Положения о лицензировании.

Тем более, что и на сайте Министерства образования Кузбасса - ссылка только на это Постановление...

https://образование-42.рф/section/171.html