Как списать долг по судебным приставам, если открыты исполнительные производства?

• г. Ростов-на-Дону

У меня долги по судебным приставам 137000 тысяч, 2 месяца назад писало письмо судебному приставу, что я временно ни работаю из-за болезней сына, съёмная квартира, списать долг, через МФЦнимогу так как открытые исполнительное производство.

Ответы на вопрос (3):

А в чем именно вопрос опишите.

Спросить
Пожаловаться

А пристав вам ничем не поможет. В суд обращайтесь, уменьшайте процент взыскания. А с февраля 2022 года вступает в силу закон: вам должны будут оставлять прожиточный минимум. Напишите заявление приставу.

Спросить
Пожаловаться

Елена! "Списать долг" судебный пристав-исполнитель Вам не сможет.

Это не его компетенция!

Спросить
Пожаловаться

У меня был долг за квартиру, который я полностью оплатила в феврале 2019 года. Сегодня на сайте судебных приставов я нашла исполнительное производство открытое из-за этого долга от 11.03.2019 с судебным приказом от 20.09.2018. Верно ли я понимаю, что мне надо ехать к судебному приставу, заявленному в производстве и должна ли я оплачивать пени, судебные расходы, штраф за переход к судебным приставам? Как быстро судебный пристав должен остановить ип (у меня куплен билет на самолет в середине апреля)?

3 месяца назад пришло судебное решение, о взыскании долга за ЖКХ, месяц назад пришло от приставов письмо об открытии исполнительного производства, но на значительно меньшую сумму, чем в судебном решении. Могут ли приставы открыть ещё одно исполнительное производство, по этому же судебному решению?

Судебный пристав постоянно останавливает исполнительное производство по моему исполнительному листу, на долг физического лица так как мне сказали что мой должник в хороших с судебным приставым отношениях. Но подтверждений и доказательств у меня нет.

На вопрос к судебному пристову, почему остановили исполнительное производство? В всегда один и тот же ответ: у должника нечего арестовать, и взять что-то за долг, из-за этого остановили. Так и самое странное! Письмо не доходит до меня то что остановили производство. А когда прихожу к судебным приставам и спрашиваю: где письмо? Судебный пристав отдает мне в руки у же с печатью о возврате.

Возбуждено исполнительное производство по трудовым взаимоотношениям (долги по заработной плате работников). Судебный пристав направил дебитору (организации) требование для добровольного исполнения, т.е погашения дебиторской задолженности и Постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность. Дебитор проигнорировал требования пристава. Как без продажи дебиторской задолженности судебный пристав может воздействовать на дебитора? Как судебному приставу можно списать деньги с расчетного счета дебитора через исполнительное производство (для погашения задолженности по зарплате)?

Здравствует, я закрыла долг перед банком и передала квитанции об оплате судебному приставу, через сутки зашла на сайт, а исполнительный лист не закрыт. Как долго пристава будут закрывать исполнительное производство.

Долг перед банком был 1400000, его купил у банка частник. Подал в исполнительное производство к судебным приставам, затем, по договорённости между нами отозвал исполнительные листы. После судебный пристав, возбудил новое дело производство о 7% сборе, в сумме 96800. р, правомерно ли действие суд. пристава?

Имеется долг в сбер банке сумма 135000, сбер передал приставам дело, они возбуд исполнительное производство, пришло письмо от пристава. Что мол оплатите в течение 5 дней. Я не работаю сижу с маленьким ребенком в декрете, в собственности ничего нет, что могут сделать приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судебный пристав увеличить процент по алиментам увеличить размер долга по алиментам, если в судебном приказе стоит 1/6 и долг 56 тысяч, а в постановлении пристава 1/4 и сумма долга 82 тысячи?

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение