Как списать долг по судебным приставам, если открыты исполнительные производства?

• г. Ростов-на-Дону

У меня долги по судебным приставам 137000 тысяч, 2 месяца назад писало письмо судебному приставу, что я временно ни работаю из-за болезней сына, съёмная квартира, списать долг, через МФЦнимогу так как открытые исполнительное производство.

Ответы на вопрос (3):

А в чем именно вопрос опишите.

А пристав вам ничем не поможет. В суд обращайтесь, уменьшайте процент взыскания. А с февраля 2022 года вступает в силу закон: вам должны будут оставлять прожиточный минимум. Напишите заявление приставу.

Елена! "Списать долг" судебный пристав-исполнитель Вам не сможет.

Это не его компетенция!