Умер сожитель, документов ни каких нет, как мне сделать справку о смерти?

• г. Саратов

Умер сожитель, документов ни каких нет, как мне сделать справку о смерти?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте полицию и сообщайте об отсутствии документов у умершего. Будут устанавливать личность умершего и оформлять соответствующие документы.

Спросить
Пожаловаться

Не сделать, наверное, а получить в отделении ЗАГС. если у вас нет доказательств совместного проживания, его родственник имеет право получить справку.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель 1 передал сожителю 2 деньги на покупку автомобиля. Деньги перечислялись с банковской карты на карту. Сожитель 2 умер и автомобиль забрал родственник сожителя 2. Родственник сожителя 2 до вступления в наследство пытался продать автомобиль. Каковы перспективы у сожителя 1 вернуть автомобиль либо взыскать переданные деньги?

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Мне нужна справка в суд то что мой сожитель работал у частника в справке нужно объязательно указать сумму зароботной платы 30 тысяч Частник боится её давать так как он не платил налоги за сожителя Могут ли в суде проверить что эту справку? Не наврежу ли я частнику?

Скажите пожалуйста как мне можно получить дубликат свидетельства о смерти матери. У меня нет ни каких ее документов, сожитель с которым она проживала ни каких документов не дает. Проживаю в другом городе.

После похорон отца справка о смерти, выданная в больнице утеряна. Отец умер 2 апреля, из морга забирал его другой человек. Могу ли я сделать повторную справку в канцелярии той больницы, какие нужны документы и есть ли основания мне отказать в получении этой справки.

Справку о смерти потребовали в кредитной компании, где ранее был оформлен на него кредит из-за страховой компании дали перечень документов для сбора, где и указывалась Справка о смерти (Оригинал), но коснувшись данной справки, её обнаружить не удалось, справки нет, возможно ли ее восстановить, сделать дубликат и т.п, что бы подтверждало Справку о смерти (Оригинал) либо, ее заменяло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Справку о смерти потребовали в кредитной компании, где ранее был оформлен на него кредит из-за страховой компании дали перечень документов для сбора, где и указывалась Справка о смерти (Оригинал), но коснувшись данной справки, её обнаружить не удалось, справки нет, возможноли ее восстановить, сделать дубликат и т.п, что бы подтверждало Справку о смерти (Оригинал) либо, ее заменяло.

Скажите мне пожалуйста, как правильно выдаётся справка БТИ для натариуса, для вступления в наследство: Мой муж умер 11 лет назад и мне не понятно справку/оценочную стоимость/ должны выдать на дату смерти или нет. И второе, как правильно сотрудник БТИ должен оценить дом, по каким-то документом или как?

В договоре приватизации 3 собственника, гр.А и Б-сожители и их совместная дочь, дочь умерла, ее долю оформила мать (А), после умер сожитель (Б). Таким образом, у гр.А 2\3 доли квартиры, сожитель Б умер уже 9 лет назад, никаких наследников у него нет. Имеет ли право гр.А. оформить долю сожителя? Вместе они прожили 30 лет. Или она будет вымоченной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение