Могу ли я отказаться от установки умного счётчика на столб, где уже есть другой счетчик?

• г. Великий Новгород

Вопрос такойна той неделе поставили умный счётчик на столб. А у меня на том же столбе стоит свой поставленный в прошлом году со сроком поверки 16 лет могу ли я не соглашается и не подписывать акт приемки умного счётчика.?

Ответы на вопрос (3):

Да, у Вас есть такое право, поскольку прибор учета у Вас уже имеется и подключен.

Здравствуйте. Можете. Это Ваше законное право. Индивидуальный прибор учёта электроэнергии является Вашей собственностью и если он исправен и не истек межповерочным интервал, то можно им пользоваться. Принуждение к использованию прибора учёта, который устанавливали не Вы, является не чем иным, как самоуправство.

Обращайтесь в управляющую компанию.