Как выселить незаконных жильцов из квартиры, принадлежащей мужу - история с отцом, братом и женой

• г. Москва

У моего мужа в собственности квартира. В ней живёт отец мужа и брат с женой.

За квартиру никто не платит, кроме супруга.

Можно ли выселить брата с женой, т.. к платить отказываются, ссылаясь на то, что собственники не они. Оба не работают.

Ответы на вопрос (6):

Ксения, конечно можно выселить, но только в судебном порядке.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Чтобы выписать человека через суд из квартиры, нужно:

Отправить досудебное требование о выселении

Собрать доказательства и документы по делу

Оплатить госпошлину и сохранить квитанцию

Составить исковое заявление

Отправить ответчику иск со всеми приложениями с описью

Отправить иск с приложениями в суд. Можно сдать лично, а можно почтой

Дождаться назначения предварительно слушания

Прийти на основное слушание лично или отправить представителя

Спустя месяц с даты оглашения забрать вступившее в законную силу решение суда

С решением и паспортом прийти в МФЦ, отдел полиции или паспортный стол, где подать заявление о выписке человека из квартиры.

Здравствуйте!

Конечно же можно взыскать.

Они же пользуются, живут там.

Какая разница собственники или нет.

такая халява у нас законом не предусмотрена.

Да, можно их выселить. Следует подать в суд иск о признании выселении их как незаконно проживающих.

Здравствуйте. Конечно, если это ваша собственность. Для этого, вам необходимо послать заказным письмом с уведомлением брату о вашем нежелании их дальнейшего проживания на вашей собственности и установить чёткие сроки, в которые они должны покинуть.

Если они в добровольном порядке не покинут в указанные сроки квартиру, обращайтесь в органы, участковому.

С уважением.

Смотрите, если указанные лица имеют прописку в квартире, то выписать можно через суд, если регистрации нет, то вызывайте полицию либо участкового и принудительно выселяйте, они не имеют права находиться в квартире.

Можете выписать через суд.