Столкновение интересов - что делать, если управляющая не желает устранять проблему с холодным радиатором в квартире?

• г. Горно-Алтайск

В квартире в одной комнате холодный радиатор, управляющая отказывается стравливать воздух у соседей сверху, утверждая, что у них старый радиатор, который может прорвать, менять стояк отказываются по этой же причине. Говорят, что необходимо, чтобы жильцы поменяли батарею. Жильцы батарею менять отказываются аргументируя тем, что у них радиатор греет хорошо. Что мне делать в данной ситуации, как на всех найти управу по закону. Дома холодно.

Ответы на вопрос (4):

Почему бы тогда не обратиться в другую организацию за решением данной ситуации?

Мария,

Напишите заявление в управляющую компанию, что у Вас в квартире холодно, лучше в письменном виде и в претензии попросите дать письменный ответ. Так же позвоните на горячую линию в администрацию, что у Вас в квартире холодно. Надеюсь, что управляющая компания среагирует.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

Обращайтесь в управляющую компанию.

Радиатор это зона ответственности только УК, но никак не жильцов, то есть УК обязана произвести ремонт либо монтаж нового радиатора за свой счет, при отказе жалуйтесь в ГЖИ и прокуратуру.

- см. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491