Столкновение интересов - что делать, если управляющая не желает устранять проблему с холодным радиатором в квартире?

• г. Горно-Алтайск

В квартире в одной комнате холодный радиатор, управляющая отказывается стравливать воздух у соседей сверху, утверждая, что у них старый радиатор, который может прорвать, менять стояк отказываются по этой же причине. Говорят, что необходимо, чтобы жильцы поменяли батарею. Жильцы батарею менять отказываются аргументируя тем, что у них радиатор греет хорошо. Что мне делать в данной ситуации, как на всех найти управу по закону. Дома холодно.

Ответы на вопрос (4):

Почему бы тогда не обратиться в другую организацию за решением данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Мария,

Напишите заявление в управляющую компанию, что у Вас в квартире холодно, лучше в письменном виде и в претензии попросите дать письменный ответ. Так же позвоните на горячую линию в администрацию, что у Вас в квартире холодно. Надеюсь, что управляющая компания среагирует.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Радиатор это зона ответственности только УК, но никак не жильцов, то есть УК обязана произвести ремонт либо монтаж нового радиатора за свой счет, при отказе жалуйтесь в ГЖИ и прокуратуру.

- см. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в пяти этажном доме на пятом этаже. Четвертый год бьюсь за отопление в одной из комнат, вроде бы как управляющая выявила причину почему плохо греет стояк и что нужна замена у соседей снизу. Но соседка отказывается впускать в квартиру. На предписание управляющей ответила что у них все хорошо греет. Как быть в сложившейся ситуации если у нас плохо греют батареи.

Поменяли стояки в доме (стояк отопления) во всех квартирах, кроме одной. Собственник отказывается пускать в квартиру. Трубы все были забиты и батареи не грели (в связи с этим и решили менять), сейчас из-за этой одной квартиры батарея ледяная. Дом 9 ти этажный, отказывается менять 6 этаж. Как можно на них повлиять?

И заставить предоставить доступ для замены?

Это правильно, что из-за 1 квартиры, страдают 9?

Такая ситуация. В квартире поменяли радиаторы не уведомив компанию ТСЖ, так как не знали что это необходимо сделать. При замене был затронут стояк, на нем была нарезана резьба для и установлен кран. Начался отопительный сезон, во всей квартире батареи горячие кроме одной. Теперь председатель ТСЖ, говорит что мы не имели права даже притрагиваться к стояку, что это может привести к трещинам в стояке. Дом старый, кап ремонта отопления не было, стояк ни когда не меняли. Может ли УК заставить нас менять весь стояк, при протечке за свой счет? К чему может привести такая ситуация? Как мне поступить в этой ситуации?

В квартире на 9-м этаже в одной комнате на протяжении 2-х лет холодные батареи, надо менять стояк, управляющая компания отказывается это делать, говорят лет через десять, мы согласны за свой счет поменять в своей квартире, но отдельно нам отказываются делать тоже. Писали жалобу в Администрацию города, но Управляющая компания отчиталась что у нас нормальная температура. Куда мы можем обратиться? В зимний период жить в комнате невозможно.

У меня в квартире плохо греют батареи, а точнее один радиатор греет на половину (верх греет, низ нет) есть свищи сухие, на втором тоже сухие свищи. Приходила комиссия сделали замеры теп. воздуха в квартире, сказали, что темп. Воздуха выше положенного 21,5 заменять радиаторы не будут.

Могу ли я написать претензию на замену радиаторов?

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

Я проживаю в муниципальной квартире, три года назад прорвала батарею. Все органы управляющая компания и администрация отказываются ее менять. А за отопления плачу, хотя нет батарее и тепла. Что делать не знаю... не ужели мне придется делать за свой счет. Дом тем более старый. Теплосбыт компания отказывается убрать квитанции об оплате, говорят все равно надо платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня болезненный вопрос касающийся сферы ЖКХ. Отопление. В квартире холодные батареи, стояк регулярно сливается вот и сейчас водичка в радиаторе бежит, но радиатор холодный. t на улице-5. На вопросы управляющая компания не отвечает, как нам снизить оплату, за те дни которые не отапливаются или что получается мы платим за воздух?

В одной комнате батарея греет только на две секции из 10, жилищный участок отказывается, что либо делать, ссылаясь что до стояка отопление доходит нормально. Мы даже чугунные батареи поменяли на современные, ничего не изменилось.

У нас 5 этажный дом. по стояку у всех соседей стоят конвекционные радиаторы старого образца, у меня стоят чугунные старые российские (я въезжала в эту квартиру с такими радиаторами). все думают, что из за этого у всех холодно., но забывают, что у нас обратка. Я не хочу менять батарею чугунную на другую. У меня в квартире тоже не жарко. Какие права я имею.? квартира не приватизированна. БАТАРЕЯ НЕ АВАРИЙНАЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение