Судимость погашена, но ограничения на работу все еще действуют - какие документы нужно предоставить?

• г. Якутск

В 2008 году был осуждён по статье.228 дали условный срок в 4 года. По сей день никуда не привлекался, судимость погашена.

Проблема в том, что немогу пройти СБ на устройство работы.

Какие документы мне нужно собрать чтобы суд снял ограничение? Если конечно суд снимает ограничение по работе.

Ответы на вопрос (3):

Суд такие ограничения не устанавливает и не снимает

Отказ в приеме на работу при наличии судимости - правомерен только для некоторых, конкретно поименованных, должностей

В большинстве случаев он незаконен, требуйте от работодателя отказ в письменном виде с указанием причины, и если там будет указано, что вам отказали по причине наличия судимости, обжалуйте отказ в суде.

После окончания испытательного срока условного срока, судимость погашается автоматически, и никаких ограничений по работе больше нет, суд ограничения не снимает они снимаются автоматически, если Сб вас не попускает только на основании того, что у вас были судимости это незаконно.

Это еще зависит и от того какую работу вы хотите получить?

Возможно наркология и справки. Возможно многое другое...