Судимость погашена, но ограничения на работу все еще действуют - какие документы нужно предоставить?

• г. Якутск

В 2008 году был осуждён по статье.228 дали условный срок в 4 года. По сей день никуда не привлекался, судимость погашена.

Проблема в том, что немогу пройти СБ на устройство работы.

Какие документы мне нужно собрать чтобы суд снял ограничение? Если конечно суд снимает ограничение по работе.

Ответы на вопрос (3):

Суд такие ограничения не устанавливает и не снимает

Отказ в приеме на работу при наличии судимости - правомерен только для некоторых, конкретно поименованных, должностей

В большинстве случаев он незаконен, требуйте от работодателя отказ в письменном виде с указанием причины, и если там будет указано, что вам отказали по причине наличия судимости, обжалуйте отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

После окончания испытательного срока условного срока, судимость погашается автоматически, и никаких ограничений по работе больше нет, суд ограничения не снимает они снимаются автоматически, если Сб вас не попускает только на основании того, что у вас были судимости это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Это еще зависит и от того какую работу вы хотите получить?

Возможно наркология и справки. Возможно многое другое...

Спросить
Пожаловаться

Был осужден в 2004 году по статье 112 ч.1 осудили на 1 год условно, через 6 месяцев освободили от условной ответственности досрочно... Возникнут ли трудности при устройстве на работу, если организация проверяет на наличие судимости? Погашена ли моя судимость или...?

В 2006 году был условно осужден на 1.5 года по статья 228 часть 1.

Условный срок прошел полностью, без нареканий, но судимость не снята. Что сейчас нужно сделать для снятия судимости?

В 2007 г сын был осужден по статья 228 часть 1,2 сроком на 3 года, в 2009 г особожден досрочно по УДО. Когда будет погашена судимость? Нужно ли документы какие-либо для этого собирать?

Много лет назад у меня была судимость по статья 228 часть 2 - условный срок 1 год, все условия наказания были выполнены мной четко. Впредь не привлекалась. Но год назад получила административный штраф. Для новой работы мне нужна справка о судимости. Но не хотелось бы видеть там запись о прошлой судимости. Я читала на форумах и из этого поняла, что судимость погашена, но не снята, то есть там может быть запись о том что судимость погашена, что тоже может повлиять на устройство на работу. Чтобы снять судимость, я узнала можно обратиться в суд. подать заявление на снятие судимости. Административный штраф повлияет на решение суда? И еще вопрос - если все же судимость будет снята, то что будет написано в справке о судимостях?

В октябре 2010 года был осужден по статье 228 ч.1. приговорен к штрафу 10 тысяч. Больше не привлекался. Спустя год судимость погашена. Объясните пожалуйста, мне нужно ещё подавать ходатайство в суд НА СНЯТИЕ судимости? Не могу понять в чём разница. И можно ли через суд удалить данные о судимости из базы или хотя бы сделать так чтобы это не показывалось при запросе с работы?

При устройстве на работу требуется справка о наличии или отсутствии судимости, у меня было 2 судимости (условный срок) по статьям 327 и 161 ук.рф. Судимости погашены в 2008 году. Существует ли срок давности по этим статьям для получения справки на работу или можно что то сделать чтобы аннулировать судимость.

В 2002 году я был условно осужден на 2 года по статья 112 часть 2 пункт "д", после этого никуда не привлекался. На сегодняшний день судимость официально погашена, могу-ли я получить справку от судьи который выносил приговор о том что судимость погашена на основании ст. 57 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году погашена условная судимость по статье 112 ч.1. Получила лицензию 6 разряда охранника. Собираю документы на устройство на работу. Работодатель запросил справку об отсутствии судимости, но в справке указана данная судимость. Имеют ли право мне отказать в работе? Ведь судимость давно погашена.

В 2001 году был осужден по статье 228 ч 1 год условно два отсрочки, является ли моя судимость снята или погашена, и может ли стать препятствием работы в ЧОПе?

2006 году был осужден по статья 179 часть 2...присудили 3 года условного.. условный срок прошел... Потом 2009 году привлекался за драку там суда не было прокуратуре закрыли дело.. Как снять судимость? За ранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение