Человек не вернул долг и обвинил меня в краже телефона - что делать?

• г. Великий Новгород

Человек должен мне деньги и сказал что через неделю отдаст но прошёл уже месяц и я начал у него спрашивать о долге а человек мне говорит что не отдаст и я забрал у него телефон а человек написал заявление в полицию что я украл телефон. Телефон я вернул. Что теперь будет и что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Говорите, что телефон не украден, а куплен данным гражданином. За него вы отдали деньги.

Спросить
Пожаловаться

Ответили вам на данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть доказательства что человек вам должен денег? Что вы пояснили в полиции?

Спросить
Пожаловаться

Человек мне должен деньги и сказал что через неделю отдаст но прошёл уже месяц и человек сказал что не отдаст и я забрал у него телефон а человек написал заявление в полицию что я украл телефон. Телефон я вернул. Что теперь будет и что мне делать?

Человек должен мне деньги и сказал что через неделю отдаст но прошёл уже месяц и я спрашивал насчёт долга и человек сказал что не отдаст и я забрал у него телефон а человек написал заявление в полицию что я украл телефон. Приехала полиция и я всё Объяснил и добровольно отдал телефон и меня привезли в отдел и сотрудник написал явку с повинной но сотрудник почему-то не написал что я взял телефон и за долга и я спросил почему он не написал сотрудник сказал что когда вызит дознователь и там допишу. Что теперь делать и что теперь будет?

Как правильно написать встречное заявление? Дело в том человек должен мне деньги и сказал что через неделю отдаст но прошёл уже месяц и я спрашивал насчёт долга и человек сказал что не отдаст и я забрал у него телефон а человек написал заявление в полицию что я украл у него телефон. Ко мне приехала полиция и всё Объяснил и добровольно отдал телефон и меня привезли в отдел и сотрудник написал явку с повинной но сотрудник почему-то не написал что я взял телефон и за долга, я спросил почему сотрудник не написал что я взял телефон и за долга и сотрудник мне сказал что когда меня вызовит дознователь то там допишу.

Человек взял у меня деньги в долг и не отдаёт и я взял у него телефон в счёт долга а человек написал заявление в полицию что я украл у него телефон. Я написал заявление в полицию на имя участкового, что она не отдаёт деньги. Заявление приняли и дали уведомление. В беседе с дежурным участковым мне почему-то не верят и меня предупредили по ст. 307 УК сказали 5 лет. Что теперь делать и как докозать что человек должен мне деньги?

Меня ограбили, украли деньги, телефон. Написала заявление в полицию. Через неделю нашли грабителя.

Деньги вернули, составили расписку в том, что деньги мне вернули.

А телефон полиция не возвращает.

Когда мне смогут отдать телефоН? Никто точно ничего не говорит по этому поводу.

Спасибо!

Украли деньги с карты, сразу написал заявление в банк и полицию. Банк через месяц вернул деньги. В полиции взяли телефон на экспертизу и до сих пор не отдают мне. На днях пришло уведомление о приостановлении уголовного дела. Почему мне не отдают телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание и на что можно рассчитывать по статье 7.27 коап. Дело в том что человек мне должен деньги и неотдаёт и я забрал у него телефон в счёт долга, человек написал заявление в полицию что я украл у него телефон. Ко мне домой приехали сотрудники полиции и я всё Обьяснил и добровольно отдал телефон. Телефон оценили в 998 руб. Меня привезли в отдел и сотрудник написал явку с повинной но сотрудник почему-то не написал что я взял телефон и за долга. Я тоже на этого человека написал заявление в полицию что неотдаёт деньги и сейчас заявление находится на проверке.

Муж забрал телефон айфон, сказал вернет через месяц. Месяц прошел телефон сказал что не отдаст. Что мне делать. Если написать на него заявление это поможет вернуть телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение