Как доказать долг и не оказаться обвиняемым в краже - опыт потерпевшего

• г. Великий Новгород

Человек взял у меня деньги в долг и не отдаёт и я взял у него телефон в счёт долга а человек написал заявление в полицию что я украл у него телефон. Я написал заявление в полицию на имя участкового, что она не отдаёт деньги. Заявление приняли и дали уведомление. В беседе с дежурным участковым мне почему-то не верят и меня предупредили по ст. 307 УК сказали 5 лет. Что теперь делать и как докозать что человек должен мне деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вы уже консультировались по вашему вопросу.

Ну видимо человек еще хочет проконсультироваться. Зачем ему мешать тратить его собственные деньги.

Добрый день, Вашу ситуацию необходимо разбирать индивидуально и Вам необходимо помощь адвоката. Вы можете связаться со мной посредством мобильной связи. С уважением, Анастасия Ивановна.