По процедуре банкротства физических лиц сделки с недвижимостью аннулируются за последние 3 года или все-таки 10 лет.

• г. Иркутск

По процедуре банкротства физических лиц сделки с недвижимостью аннулируются за последние 3 года или все-таки 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

По СИДу 3 года и при хорошем финансовом управляющем этого можно избежать.

Никакие сделки не аннулируются, где Вы такое услышали?

Сделки, отвечающие признакам определенным МОГУТ быть признаны недействительными заинтересованными лицами, не более того..

Но совершенно не обязательно это так может быть. Обычная сделка купли-продажи, например, с чего она будет признана недействительной?

Нет.

Анна, сделки не аннулируются, а оспариваются. Для этого должно быть подано соответствующее заявление в суд, и заявитель должен выиграть этот спор. Далеко не все сделки реально оспорить.

Чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества и т.д.

Будут вопросы - обращайтесь.