Кто занимается юриспруденцией и как контролируется деятельность председателя суда общей юрисдикции - разбираемся без ККС

• г. Казань

Опишите по возможности кто действительно занимается юриспруденцией кто и как контролирует деятельность председателя суда общей юрисдикции... про ККС знаком не стоит...

Ответы на вопрос (1):

Согласно Кодексу этики, в своей деятельности судьи обязаны соблюдать общепринятые нормы нравственности и морали, неукоснительно следуя присяге. Судейский корпус объединяет в себе всех профессиональных судей. Сегодня главным органом, который обладает полномочиями для привлечения граждан, занимающих судебную должность, к дисциплинарной ответственности, выступает Высшая квалификационная комиссия.

Если есть желание, можете обратиться напрямую к Президенту РФ, минуя ККС.