Контроль работы председателя ТСЖ - кто действительно ответственный?

• г. Краснодар

Ранее я задавал вопрос: Прошу Вас ответить на вопрос. Кто, какие органы власти отвечают и действительно контролирует работу председателя ТСЖ

Контроль ТСЖ. ОТВЕТ получил БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Я прекрасно знаю ЖК РФ.

Прошу ответить на вопрос: Какие органы власти отвечают и действительно фактически контролирую работу председателя ТСЖ. На избранную Ревизионную комиссию председатель не РЕАГИРУЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Евгений доброй ночи. В какой области вы хотите контроля, я Вам отвечала, что он отвечает как все за нарушения закона, вплоть до уголовной ответственности, если совершит противоправные деяния. А если Ваш председатель не реагирует, собирите собрание и пусть члены ревизионной комиссии доложат о его нарушениях членам ТСЖ. А затем все могут решаить вопрос о его перевыборе, так как ТСЖ - общественная организация и председатель подотчетен общему собранию жильцов. А другипе органы его контролируют если он нарушает закон. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Евгений ТСЖ - это общественная организация и кроме того что Вы сами знаете и я Вам уже сообщила, таких контролей нет.

Спросить
Пожаловаться

На нового председателя составили протокол за неисполнение предписания органа государственного жилищного надзора. Данное предписание было выдано предыдущему председателю. Отвечает ли новый председатель ТСЖ за предписание выданное старому председателю? Прошу указать ссылки на нормы права.

Председатель ТСЖ нарушает Устав ТСЖ в пунктах: не проводит ежегодное годовое собрание, не предоставляет на утверждение сметы доходов и расходов на общее собрание, не создал ревизионную комиссию и т.д. какое наказание предусмотрено за это и кто должен контролировать работу председателя ТСЖ.

Прошу ответить письменно на мой вопрос: Председатель ТСЖ должен состоять в штате ТСЖ, нужно вести учет рабочего времени по этой должности? Что нужно указать в штатном расписании по должности председателя правления-оклад или вознаграждение? Как предоставляется и оплачивается отпуск председателю правления? ТСЖ на УСН - входит ли оплата председателя правления ТСЖ в расходы?

Кто назначает или выбирает председателя ТСЖ? Может ли председатель быть не собственником квартиры в этом ТСЖ и не членом этого ТСЖ? Обязательно ли председателю ТСЖ платить зарплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ТСЖ не допускает к проверке финансовой деятельности ревизионную комиссию, не выдает документов для проверки. Есть сведения, что он взял под отчет крупную сумму денег. Куда можно обратиться, чтобы была проведена проверка деятельности председателя ТСЖ?

Вопрос о председателе ЖСК.

Каким образом председатель старого дома ЖСК может по своему желанию уйти со своего поста? Понятно, что вопрос переизбрания председателя должен решаться на общем собрании, но выбрать нового председателя, думаю, будет нереально, т.к. нет желающих. Как председателю в этих условиях (при практической невозможности переизбрания) юридически правильно оформить свой уход со своего поста? Трудовой кодекс на председателя ЖСК распространяется?

Спасибо за ответы.

Решением суда дважды (сначала в 2012 г., потом в 2013 г.) отменены выборы председателя А. Восстановили председателя Б. Устный отчет председателя А. и отчет его ревизионной комиссии на общем собрании признан недействительным решением суда, т.к. недействительно избрание председателя А. и его РК. Прошли перевыборы, был избран новый председатель В. Какие отчетные документы должен передать председатель А. (он не отчитался за 2 года) председателю В? Какие документы должны подтверждать (удостоверивать) отчет председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение