Как купить земельный участок с НТО без проведения торгов?

• г. Смоленск

Хочу купить НТО, земельный участок, на котором он расположен, находится в собственности местной администрации. И для того, чтобы переоформить этот участок, его нужно выставить на торги. Можно ли обойтись без проведения торгов?

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя. Все сделки с собственностью администрации проводятся через торги.

Александр, здравствуйте.

На основании статьй 39.3, 39.6 ЗК РФ предоставление таких участков осуществляется путём проведения торгов.