Как взыскать долг за оплату коммунальных платежей с других прописанных в муниципальной квартире?

• г. Москва

Муниципальная квартира, прописаны трое взрослых, разделён счёт на оплату коммунальных платежей на одной из платежек копился долг, я его выплатила для того чтобы без препятствий приватизировать квартиру, (все за приватизацию, но был долг) могу ли я через суд взыскать эти деньги с двух других прописанных так как добровольно они не хотят мне возвращать деньги? На моем счету не было долга и нет.

Ответы на вопрос (2):

Да можете это называется регрессный иск, то есть проще говоря вы понесли расходы которые должны возместить виновники.

Регрессный иск — в гражданском праве требование кредитора о возврате денежной суммы, которую он уплатил третьему лицу по вине должника.

Если доказать, что оплачивали по площади квартиры, то можно оспорить.