Кражи в магазине бытовой техники - почему злоумышленников не сажают?

• г. Краснодар

Работаю в сетевом магазине бытовой техники.

И часто у нас происходят кражи товаров на разные сумы (от 2 тыс до 100).

Мы вызываем полицию, пишем заявление, предоставляем видеозапись кражи.

Их находят, отвозят в отдел и допрашивают! Но буквально через пару часов отпускают.

И так одни и те же персонажи могут за день побывать в нескольких магазинах.

Почему их не сажают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эльдар!

Так вероятнее всего их отпускают под подписку до суда, а не просто так.

Здравствуйте Эльдар. Конечно здесь много факторов которые могут влиять на решение правоохранительных органов не заключать под стражу лицо совершившие преступление, это возраст лица, склонность к совершению повторных преступлений, общественная опасность и.т.д. если Вы знаете что указанное лицо совершило несколько преступлений и продолжает совершать, если это лицо достигло возраста уголовной ответственности тогда это халатность органов предварительно следствия, в таких случаях необходимо обратится в надзорные органы управление и прокуратуру, чтоб проверили действия следователя и дали указания избрать лицу в рамках дела меру пресечения в виде заключения под стражу.

Да, но вопрос в том суды переносятся постоянно. И у одного человека более 20 эпизодов в одном городе и 15 эпизодов в соседнем) и он гуляет, ворует) ждет суда.