Кражи в магазине бытовой техники - почему злоумышленников не сажают?

• г. Краснодар

Работаю в сетевом магазине бытовой техники.

И часто у нас происходят кражи товаров на разные сумы (от 2 тыс до 100).

Мы вызываем полицию, пишем заявление, предоставляем видеозапись кражи.

Их находят, отвозят в отдел и допрашивают! Но буквально через пару часов отпускают.

И так одни и те же персонажи могут за день побывать в нескольких магазинах.

Почему их не сажают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эльдар!

Так вероятнее всего их отпускают под подписку до суда, а не просто так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Эльдар. Конечно здесь много факторов которые могут влиять на решение правоохранительных органов не заключать под стражу лицо совершившие преступление, это возраст лица, склонность к совершению повторных преступлений, общественная опасность и.т.д. если Вы знаете что указанное лицо совершило несколько преступлений и продолжает совершать, если это лицо достигло возраста уголовной ответственности тогда это халатность органов предварительно следствия, в таких случаях необходимо обратится в надзорные органы управление и прокуратуру, чтоб проверили действия следователя и дали указания избрать лицу в рамках дела меру пресечения в виде заключения под стражу.

Спросить
Пожаловаться

Да, но вопрос в том суды переносятся постоянно. И у одного человека более 20 эпизодов в одном городе и 15 эпизодов в соседнем) и он гуляет, ворует) ждет суда.

Спросить
Пожаловаться

Заявка о грабеже. Преступника задерживают у магазина. Сажают в машину и увозят. Допрашивают 6 часов. Обыскивают при понятых. Денег, заявленных в заявлении, не обнаруживают. Отвозят в ИВС. Держат 48 часов. Один раз вызывают на дачу показаний к следователю при адвокате. Затем отпускают под подписку. В статусе подозреваемого. Есть ли нарушения в действиях сотрудников полиции?

Работаю продавцом в магазине бытовой технике, произошла кража планшета стоимостью 3690 по результатам ревизии планшет повесили на меня, есть видеозапись кражи. Руководство отказалась обращаться в полицию. Что делать.

1. Можем ли мы официально запросить видеозапись с камер видеонаблюдение у магазина, где сотрудники организации покупали спиртное, и распивали на рабочем месте.

2. Уточнение «Магазин даёт свое согласие для предоставление видеозаписи с камер, без полиции.

3. Или нужно обязательно обращаться в отдел полиции, писать заявление, чтобы полиция изъяла видеоматериал? Там буквально минуты по нашим расчётам прибывания сотрудников в магазине. Так как Весь маршрут сотрудников до магазина просмотрен камерами организации.

4. Сотрудники отрицают распитие спиртных напитков (Мед. заключение сделать не можем, обратили внимание на следующий день)

Можем ли мы официально запросить видеозапись с камер видеонаблюдение у магазина, где сотрудники организации покупали спиртное, и распивали на рабочем месте. (Уточнение «Магазин даём сое согласия для предоставление видеозаписи с камер, без полиции). Или нужно обязательно обращаться в отдел полиции, писать заявление, чтобы полиция изъяла видеоматериал? Там буквально 2 минуты по нашим расчётам прибывания сотрудников в магазине. Так как Весь маршрут сотрудников до магазина был посмотрен нашими камерами, так как магазин попадает под наши камеры видеонаблюдения. Так же сотрудники попали на камеры видеонаблюдения организации, но отрицают распитие спиртных напитков.

Работаю в сетевом магазине - работа 2/2 по 12 часов в день оплачивают 10,5 часов; 1 раз в три месяца есть учет (инвентаризация) магазина, т.е. все сотрудники магазина собираются и ночью отсчитывают магазин и не важно будет ли это выходной у сотрудника, либо рабочий день? Если, да то почему?

Здрвствуйте, я продавец консультант в магазине бытовой техники. Сегодня произошла кража двух товаров с витрины в рабочее время магазина. Кто должен возместить ужерб если воров не найдут?

Может ли в одном магазине бытовой техники, один отдел принадлежать одному ИП, второй отдел принадлежать другому 000? Фактический адрес магазина один и тот же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент работаю в ЧОП, которое охраняет магазин бытовой техники. Была совершена кража товара и руководство магазина предупредило, что при повторной краже, возмещение ущерба будет задержано из зарплаты сотрудника ЧОП. Законно ли это?

Можем ли мы официально запросить видеозапись с камер видеонаблюдение у магазина, где сотрудники организации покупали спиртное, и распивали на рабочем месте. Или нужно обязательно обращаться в отдел полиции, писать заявление, чтобы полиция изъяла видеоматериал? Там буквально 2 минуты по нашим расчётам прибывания сотрудников в магазине. Так как Весь маршрут сотрудников до магазина был посмотрен нашими камерами, так как магазин попадает под наши камеры видеонаблюдения. Так же сотрудники попали на камеры видеонаблюдения организации, но отрицают распитие спиртных напитков.

Если на видеозаписи видно, что я с товаром внутри магазина, но нет записи факта кражи и изъятия у меня украденное вещи, может ли такая видеозапись служить доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение