Медицинский отказ от нарколога - правомерность или произвол?

• г. Пермь

Мой сын устраивался на работу на мясокомбинат рабочим. Проходил медкомиссию врач нарколог отказался подписать ему медицинскую справку т.к в сентябре месяце он был задержан за употребление психоактивных веществ, от прохождения медкомиссии тогда он отказался. Правомерны ли на ваш взгляд действия нарколога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ГК РФ да, правомерны.

Здравствуйте Людмила!

Нарколог исходила из имеющегося факта. Отсюда и отказ подписать медзаключение, что правомерно.