Надо ли менять свидетельство о регистрации права собственности при смене фамилии после заключения брака?

• г. Калининград

В 2013 году я приобрела квартиру в собственность. В 2014 году вышла замуж и поменяла фамилию на фамилию мужа. Надо ли менять свидетельство о регистрации права собственности в связи со сменой фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны делать это

Спросить
Пожаловаться

Вод. удост. Получила в 2010 году (действительны они до 2020), после вышла замуж и поменяла фамилию, права не меняла, с ноября 2014 года обязали менять ВУ в связи со сменой фамилии. Имеют ли права при замене ВУ в связи со сменой фамилии требовать медицинскую справку?

Я вышла замуж, поменяла фамилию. У меня есть квартира до брака была куплена. Нужно ли менять свидетельство о собственности квартиры на новую, в связи со сменой фамилии? Заранее благодарю!

В 2005 году получила свидетельство о собственности на квартиру. В 3011 году вышла замуж и поменяла фамилию. Надо ли мне менять свидетельство о собственности на квартиру в связи с изменением фамилии.

Моя супруга поменяла фамилию на мою. Т.к. вышла за меня замуж. В свидетельстве о регистрации права собственности (квартиры) осталась прежняя фамилия. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права с новой фамилией?

Покупала квартиру, потом вышла замуж, фамилию взяла мужа, в свидетельстве о собственности девичья фамилия. Сейчас продаю квартиру, нужно менять свидетельство о праве собственности или нет?

При получении свидетельств о праве собственности указана девичья фамилия, Вышла замуж. Сменила фамилию. Развелась. Оставила фамилию мужа. Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было при смене фамилии менять свидетельство о праве собственности и если нет, то как доказать с новой фамилией, что это тот же человек, который вписан в свиделельство с девичьей фамилией?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне будет менять документы на квартиру (квартира в моей собственности, там я не прописана) при смене фамилии после замужества?

В апреле 2007 года я купила квартиру, в ней я пока не прописана.

В сентябре 2007 года я вышла замуж и поменяла фамилию.

Сейчас я решила прописаться в свою квартиру, но паспортный стол мне отказывает в этом.

Требует, чтобы я поменяла документы на квартиру (в документах должна быть указана фамилия мужа).

Нужно ли мне менять документы на собственность недвижимости в связи со сменой фамилии при прописке?

Заранее спасибо.

Доча вышла замуж поменяла фамилию. У нас квартира долевая ее доля 1/3.Надо ее переоформлять свое свидетельство на квартиру со сменой фамилии.

В 2012 году я вышла замуж, но фамилию не поменяла, в 2013 году родила детей, в свидетельстве о рождении детей указана моя девичья фамилия. После рождения детей поменяла фамилию на фамилию мужа, но вв свидетельстве о рождении детей так и осталась под девичьей фамилией. В 2015 году развелась, свидетельство о браке (подтверждающее смену фамилии) забрали. Теперь у меня есть только свидетельство о разводе, где нет ни слова о девичьей фамилии. Как мне навести порядок в документах? Стоит ли сменить фамилию на девичью? Опасаюсь возникновения проблем в дальнейшем, особенно при пересечении границы с детьми, или в получении каких либо документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение