Главный врач назначил выездному фельдшеру дополнительные обязанности в рамках дежурства

• г. Кызыл

Главный врач районной больницы дал приказ чтобы я выездной фельдшер скорой медицинской помощи принимал во время своего дежурства в течении 2 часов задействовала кабинет врача терапевта амбулаторного приема?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На приеме у врача-терапевта в районной больнице попросила дать направление к врачу такого же профиля в областную больницу. Она отказала. Не мотивируя это ничем. Причем многие врачи отказывают. Что делать в таких ситуациях?

Основное место работы фельдшер скорой помощи. Работа посменная с окладом 14200. предложили совмещение в должности старшей медицинской сестры центра врача общей практики. В заявлении главный врач указал 30% от должностного оклада. Интересует вопрос, а сколько же это часов?

Я работаю в районной больнице врач анестезиолог-реаниматолог. Единственное физическое лицо. Так как у нас нет круглосуточных дежурств в стационаре по подразделениям много врачи дежурят дома. До приезда нового главного врача оплата проводилась по факту дежурство не дому. Последнее время гл.врач отказывается оплатить дежурство ссылаясь на приказ МЗ РФ об оплате дежурства на дому врачей только до одной ставки, а мы переработаем, а кто отказывается грозить увольнением и снятием у всех дежурств на дому. Как нам быт в этой ситуации врачам кто работает по одному физическому лицу?

Заранее спасибо.

При сильном кровотечении из носа обратился в больницу где лор врач провел электрокоагуляцию кровоточащего сосуда, после этого лором мне выдана была справка с рекомендацией консультации у терапевта по месту жительства. Так как прием мой терапевт уже закончил в регистратуре мне выдали талон амбулаторного пациента и направили к дежурному терапевту, прождав час в очереди и отдал документы вышедшему из кабинета помощнику терапевта, через 2 минуты мне их вернули обратно и сказали что терапевт отказывает мне в приеме. Я остался без больничного и консультации врача по лечению. Сто делать?

Здравствуйте! У моей знакомой в июне месяце 2017 г. при очередном обследование обнаружен Вич она работает фельдшером скорой помощи... несколько недель назад ее вызвали в кабинет к инфекционисту и врач сказала что она сообщила о ее заболевание главному врачу станции скорой помощи (врач инфекционист сделал без ведома больной). Затем главный врач поехал в областную инфекционную больницу где на базе этого учреждения располагается Центр СПИД и попросил главного врача больницы что бы прислали официальную бумагу... Скажите правильно ли поступила врач инфекционист и были правильными действия главного врача станции скорой помощи в отношении что бы выдали официальный документ оповещения..

Здравствуйте! Можно ли фельдшера скорой помощи во время суточного дежурства заставить вести терапевтический приём и обслуживать терапевтические вызова, в период отпуска терапевта, т.к. замещающий её терапевт отказывается, кроме приёма работающего населения, но при этом получает зарплату за неё? В бригаде скорой помощи только один фельдшер и водитель, 5 населённых пунктов без фельдшеров, наше село и федеральная трасса, куда выезжаем на ДТП.

Не выполняется приказ 100 по скорой медицинской помощи, фельдшерская бригада состоит из одного фельдшера, не соответствие колличества бригад численности населения. Главный врач на письмо не дал письменного ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Я врач-педиатр участковый, с января 2018 г работаю в районной црб по программе земский доктор, про дежурства по больнице в трудовом договоре не указано, но главный врач и начмед настаивают на дежурстве по больнице, и.е осуществлять работу врача приемного покоя-оказание помощи взрослому населению, осмотр больных в терапевтическом и хирургическом отделении, разве педиатр может осуществлять лечение и наблюдение взрослых? Внутренний распорядок ЛПУ предусматривает обязывать врача работать в приёмном покое?

В связи с болезнью врача и фельдшера сельского медицинского пункта, главный врач районного отдела здравоохранения приказал врачу районной больницы Родиной и фельдшеру Панковой выехать в сельский медицинский пункт и заменить заболевших медицинских работников.

Родина обратилась в областной департамент здравоохранения с просьбой отменить этот приказ, так как у нее две дочери школьницы, за которыми нужен уход, а сельский медицинский пункт расположен в 30 км от райцентра.

Что в данном случае имеет место - перевод или командировка?

В чем их отличие?

Как следует разрешить жалобу Родиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение