Наследственная квартира с долгом - могут ли наложить арест на карту несовершеннолетнего ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли наложить арест на карту сына несовершеннолетнего, если квартира на нем которая досталась по наследству в связи смертью отца! В ней имеется долг, но об этом только узнали недавно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не могут наложить арест до совершеннолетия ребенка. Можно обжаловать действия судебного пристава.

НА карту ребенка не могут наложить арест.

В соответствии со ст.81 ФЗ " Об исполнительном производстве", приставы имеют право наложить арест на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации.

Однако, они имеют право наложить арест на ваши счета только в том случае, если по решению суда, вы определены, как должник.

Если это не так, вашим родителям необходимо подать жалобу в отделение ФССП с требованием снять арест с ваших счетов, так как вы не являетесь должником по решению суда.

Здравствуйте,

Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Поэтому, в рамках исполнительного производства могут и арест наложить.

При этом, в зависимости от возраста ребенка, могут быть нюансы.