Могут ли банки наложить арест на наследственное жилье при наличии непогашенных кредитов?

• г. Ульяновск

У меня вопрос. После смерти отца, мне досталась по наследству однокомнатная квартира, но у меня есть непогашенные кредиты. Могут ли банки наложить арест на имущество, которое досталось по наследству и которое является единственным жильём?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вячеслав,

Согласно действующего законодательства Российской Федерации, приставы не имеют право наложить на арест на недвижимое имущество, если оно является единственным жильем.

С Уважением!

Здравствуйте! Банки этого делать не могут. Наложить арест могут судебные приставы, но только по решению суда.