Как решить проблему с неразберихой в завещании, связанной с отчеством и фамилией дедушки?

• г. Смоленск

Дедушка завещал мне квартиру, в завещании прописано - завещаю внучке Александровой Александре Александровне. Нужно ли собирать свидетельство о рождении мое, моей матери (дочери дедушки), свидетельство о браке моих родителей (так как я ношу фамилии не как у дедушки)... ведь наследство я получаю ПО ЗАВЕЩАНИЮ! еще вопрос. - отчество дедушки СтеФанович, но в его паспорте написано - СтеПанович, свидетельство о смерти выдано на СтеПановича, а свидетельство о рождении моей матери говорит что ее отец - СтеФанович... есть свидетельство о смерти дедушкиного отца - Стефана... в завещании дедушка написан как СтеПанович... как разрешить эту неразбериху? Подавать в суд на установление родственных связей? Или есть более легкие способы?

Ответы на вопрос (1):

вссе зависит от того на сколько ваши документы устанавливают родство и что ответит нотариус. Конечно если он откажет, придется к сожалению , идти в суд