Студент на 3 курсе не может закрыть сессию из-за болезни - планирует уйти в академический отпуск и задается вопросами о продолжении обучения

• г. Самара

Не была в техникуме около 2 месяцев из-за болезни, закрыть сессию не смогу. 3 курс, почти закончился 1-й семестр.

Как уйти в академический отпуск и на сколько мне его дадут? Как буду обучаться дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо написать заявление на имя директора техникума с просьбой предоставить академический отпуск. Академический отпуск предоставляется на один учебный год!

Здравствуйте. Основание для академического отпуска - личное заявление обучающегося. Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. № 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.