Отказано в выплате накопительной пенсии - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Мне 48 лет.

Давно уже (более 10 лет) получаю пенсию, так как раньше (до 2012 года) работал пилотом ГА.

Пенсия состоит из двух частей:

1. Страховая пенсия по старости.

2. Дополнительное социальное обеспечение членов лётных экипажей воздушных судов ГА.

Сейчас на сайте ПФ сказано, что у меня есть средства пенсионных накоплений с учётом результата их инвестирования: 533269 рублей. Средства инвестируются в ВЭБ. РФ (расширенный).

Летом пришло письмо от ПФ, что у меня есть накопительная пенсия и нужно её получить.

Написал заявление о назначении срочной пенсионной выплаты.

Пришёл отказ: "по следующим причинам: НЕТ СРЕДСТВ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ".

----

Вопросы:

1. В смысле нет средств? В личном кабинете ПФ они же есть. Зачем тогда письмо сами присылали?

2. Есть ли смысл в моей ситуации обжаловать решение в вышестоящий пенсионный орган, как они сами и предлагают в письме.

Ответы на вопрос (3):

1. Обжаловать отказ это Ваше законное право. При этом Вы можете его обжаловать как в порядке подчиненности так и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вообще непонятен их ответ это же не частная лавочка, а бюджетное учреждение, для начала обратитесь с письменным заявлением о разъяснении в ПФ а потом в вышестоящий ПФ, можно сделать через Госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо сначала написать претензию, если они ответят отказом, тогда обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о пенсии.

Читаю на одном сайте: «Если родились до 1967 г. – накопительной части пенсии у вас не будет».

Читаю на другом сайте: «…перечислять часть средств на накопительную долю можно только в том случае, если мужчины родились не раньше 1953 года, а женщины – 1957 года».

Заказал в ПФР «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» на себя (1953 г. рождения) и на супругу (1952 г.).

У меня в п.3 «Сведения о сумме средств пенсионных накоплений застрахованного лица»:

3.1. Страховщиком, у которого в настоящее время застрахованное лицо формирует пенсионные накопления, является Пенсионный фонд Российской Федерации.

Средства инвестируются в ВЭБ УК (РАСШИРЕННЫЙ)

Сумма средств пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования: «сумма» рублей, в том числе:

- за счет страховых взносов на накопительную пенсию с учетом результата их инвестирования – «сумма» рублей.

А в сведениях супруги п.3 – пустой.

Как это понимать?

tuman.nazare@mail.ru Анатолий.

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

Являюсь чернобыльцем 1986 года. Имею право на назначение трудовой пенсии на 10 лет раньше. Мне 50 лет.

Являюсь с 1998 г. пенсионером МО по выслуге лет

С даты выхода на военную пенсию по настоящее время работаю на предприятии. Все взносы в пенсионный фонд работодатель переводит регулярно. Обратился в пенсионный фонд для назначения страховой части пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел официальный отказ. Имею ли я право на страховую часть пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений?

Я 45 лет ушел на пенсию. Обратился в пенсионный фонд по поводу накопительной пенсии. Мне пришел ответ. Принял решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по следующим причинам: размер выплаты СПН больше 5% так я получу что нибудь? Год рождения 1968-20-03

Я пенсионер 45 лет год рождения 1968-20-03 я обратился в пенсионный фонд по поводу накопительной пенсии. Мне пришло письмо с ответом. Принял решения об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по следующим причинам: размер выплаты СПН больше 5% мне что нибудь пологается Спасибо.

Я, 1967 года рождения, вышла на пенсию по старости (по выслуге). С 2010 года моя накопительная часть пенсии находилась в Большом пенсионном фонде (ЗАО Межрегиональный негосударственный пенсионный фонд). Фонд отказал мне в единовременной выплате средств пенсионных накоплений на основании того, что расчетный размер накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. На моем индивидуальном лицевом счете отражено: 31 405.51 рублей страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии и 122 791.56 рублей - на финансирование накопительной части трудовой пенсии. В результате сумма моих пенсионных накоплений, которые, как я понимаю, должен мне выплатить БПФ, составляет 124 702.33 рублей. БПФ отказал мне в единовременной выплате накопительной части на основании того, что расчетный размер накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. Имеет ли смысл для меня обжаловать решение БПФ в суде? Если единовременная выплата невозможна, то как будут производиться выплаты накопительной части пенсии. Что я сейчас должна предпринять? А как выплачивается страховая часть пенсии?

Объясните пожалуйста, как это понять! И что делать? Пришло письмо со следующим содержанием: решениеоб отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по следующим причинам средства нпф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! 20.08.2017 оформила пенсию по старости. Подала заявление на единовременную выплату и получила вот такой ответ: Вынесено отрицательное решение.

По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (регистрационный номер 700109/17) принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении. Вы можете не позднее 25.10.2017 обратиться в территориальный орган ПФР, в который Вы подавали заявление о назначении пенсии и (или) выплаты средств пенсионных накоплений, за получением решения об отказе в назначении пенсии (выплаты средств пенсионных накоплений) и представленных документов. В случае необращения в указанный срок, такие решения и документы будут направлены Вам по почте.

Как такое может быть, ведь отчисления были. Куда мне обращаться и что делать.

В августе 20014 года оформила пенсию (пед. стаж 25 лет). Я 1968 года рождения. Пенсия 5800 рублей. Обратилась с заявлением о назначении единовременной выплате средств пенсионных накоплений. Пришел отказ по причине НЧ трудовой пенсии по старости в случае ее назначения составила бы 5 %. Что это значит? Что делать, чтобы получить единовременную выплату?

Пенсионный фонд принял решение отказать в назначении накопительной части пенсионной выплаты в соответствии с частью 1 статьи 5 федерального закона от 30.11.2011,360-ф 3 (о порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений) по следующим причинам. Размер НЧ меньше 5%. нет средств для выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение